Блог типографии СИНЕЛ

Какими бывают визитки?

Какими бывают визитки?

Личная визитка помогает наладить личные контакты, расширить круг знакомых. С её помощью можно распространить любую информацию, не только деловую. Обычно печатают имя и фамилию, при желании — вместе с отчеством. Дополнительно можно указать звания, представительство в организациях и клубах, любую другую информацию.

Фирменная визитка помогает узнать о деятельности компании и выйти на связь, используя представленные контакты. Такие карточки обычно адресуют потенциальным партнёрам и клиентам, давая понять, что они могут обратиться в организацию для решения поставленных задач. Фирменные визитки выдают при официальном поздравлении, распространяют на представительских, рекламных и массовых мероприятиях.

Деловая визитка содержит только ту информацию о держателе, которая будет полезна при ведении дел: имя и должность, данные о компании, контакты. Изложить сведения нужно лаконично и ясно. Должность обязательно следует конкретизировать — например, не просто писать «менеджер», а уточнять: «менеджер по персоналу». На такой карточке уместен логотип организации. Важно, чтобы у персонала организации визитки были в едином стиле. Чтобы получатель мог при желании сделать на карточке пометки, следует оставить место под записи, а текст печатать только на лицевой стороне. Лучший материал для таких случаев - мелованная бумага плотностью 150–300 г/м2, фактурная или сатинированная бумага.

Традиция делать двусторонние визитки на разных языках считается устаревшей. Лучше закажите два комплекта — один на русском языке, другой на иностранном.

Не стоит заполнять пространство карточки обилием информации, иначе воспринимать её будет сложно. Если вам всё-таки нужно отобразить большой объём сведений, выберите раскладную визитку.

Оформляя визитку, следует ориентироваться на желаемый имидж. Роскошный дизайн неуместен, если держатель визитки не занимает руководящую должность, а слишком простое оформление не соответствует высокому занимаемому посту. Если держатель визитки — человек творческой профессии, он может не ограничивать себя корпоративным стилем и использовать как богатую цветовую палитру, дополненную декором, так и предельно лаконичный дизайн.

Рассчитать стоимость изготовления визиток можно на этой странице. 

26.09.2022

Возврат к списку